Магазин изделий из натуральной шерсти, льна и хлопка.

Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Почему в одежде изо льна комфортно летом

- У Вас есть в гардеробе вещи изо льна? - Почему вы их любите? 

| Факты об уникальных свойствах льна:

- Лён - природный кондиционер. Создает эффект в виде разницы в несколько градусов между телом и окружающей средой, человек одетый в одежду изо льна, имеет температуру тела на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из других тканей, особенно синтетики. При этом, в жару - лён охлаждает, в холода - греет!

- Лён - природный антисептик, препятствует развитию грибков и бактерий и соответственно защищает вас от неприятных запахов.

- Лён - обладает высокой гигроскопичностью, хорошо впитывает влагу, быстро сохнет, отлично пропускает воздух, не создает парниковый эффект. Значит вы будете чувствовать себя комфортно и удобно в любой ситуации.

Еще лён износостойкий и прочный, устойчив к загрязнениям, отлично отстирывается, не накапливает статическое электричество, не вызывает аллергии.
Вот такие уникальные свойства у льна. Мы перечислили лишь часть их, но и этого довольно, чтобы обновить свой гардероб, постельное белье и другое тканевое хозяйство.

Скажем и о недостатках льняной ткани. Лён сильно мнется и дает усадку при стирке с температурой выше 40 градусов, гладить сухую льняную ткань сложно, поэтому ее нужно смачивать. Разрезать такой материал бывает очень сложно даже острыми ножницами, срезы сильно осыпаются (их необходимо специально обрабатывать).

Однако хочется отметить, что по сравнению с достоинствами, такие недостатки кажутся мелочью, а как Вам кажется?

0.07 с