Магазин изделий из натуральной шерсти, льна и хлопка.

Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Советы по уходу за пальто

 

Пальто - довольно дорогой предмет одежды, рассчитанный как минимум на несколько сезонов, поэтому уход за ним и чистка особенно важны.

За пальто из драпа, шерсти и кашемира необходимо регулярно ухаживать. Ведь это ткани, на которых оседает грязь, ворс, нитки, мелкий мусор и т.д. Конечно, оптимальным вариантом будет воспользоваться услугами специалистов, отнеся его в химчистку, но это не всегда возможно по разным причинам.

 

Кашемировые пальто

 

Кашемировые пальто можно очищать в домашних условиях с помощью обычного мыльного раствора и специальной кашемировой щетки, которую можно приобрести в магазинах для дома. Будьте очень осторожны при выполнении этого действия. Если после операции на ткани остались складки, можно повесить вещь на вешалку, чтобы расправить складки. При сухой чистке используется липкий валик, который хорошо справляется с волосами и прочим мусором.

При использовании любого метода самоочистки необходимо соблюдать два базовых правила. Первое - это само действие, которому следует быть нежным, поглаживающим. Во-вторых, чистка должна проводится специализированной щеткой для ухода за кашемиром, ведь она минимально повреждает поверхность шерсти. Жесткая щетка необратимо навредит нежному кашемиру.

 

Драповые пальто

 

Драповые пальто - хороший выбор для защиты от ветреной и холодной осенней погоды. Драп - довольно жесткая шерстяная ткань с несколькими слоями. Чтобы она прослужила долго, следует проводить очистку несколько раз в сезон. Конечно, лучше не использовать стиральную машину - так пальто дольше сохранит свой первоначальный вид. Поэтому в этом случае остается только один выход – сухая чистка.

Существует несколько вариантов чистки в домашних условиях:

  • Одёжная щетка из микрофибры отлично справляется с повседневным уходом за пальто. Чистку следует осуществлять только по направлению ворса. Однако, поскольку драп - довольно жесткая ткань, для ее очистки можно использовать и обычную щетку для одежды.
  • Влажная губка также является хорошим вариантом для быстрой очистки от мусора. Вы можете использовать ее на всей поверхности пальто по направлению ворса.
  • Если одежда сильно загрязнена, можно использовать мыльный раствор, обычное мыло или синтетические моющие средства, которые применяются только для шерсти. Такой раствор чаще всего применяется для сильно загрязненных участков или пятен. Его оставляют на некоторое время, а затем удаляют чистой влажной тканью.

 

Шерстяное пальто

 

Шерстяное пальто не только согреет вас в осенние и зимние месяцы, но и продемонстрирует хорошую носкость.

На поверхности шерстяного пальто часто собираются мелкие частицы пыли, грязи, волос и ниток. Это происходит потому, что материал электризуется. Щетка с мягким ворсом идеально подходит для простой сухой чистки.

Если шерстяное пальто все же необходимо стирать - желательно делать это вручную. Это не так сложно, как может показаться. Алгоритм прост:

  • Разбавьте теплой водой специальное средство для мытья шерсти, купленное в магазине.
  • Замочите пальто на 5 минут.
  • Прополощите шерстяное пальто в чистой холодной воде.
  • Выжимайте, но очень осторожно. Избегайте скручивания
  • Разложите пальто на полотенце, чтобы оно впитать лишнюю воду.
  • Разгладьте складки. Дайте ему полностью высохнуть. Нельзя вешать пальто на вешалку, когда оно влажное, иначе оно растянется и потеряет форму.

 

Одежда, за которой регулярно ухаживают долгое время будет радовать своего владельца первоначальным внешним видом и дарить тепло в любую погоду. Есди же вам необходимо купить пальтов Барнауле, то можно сделать это в инетрнет-магазине компании "Модная" овечка, где вы всегда найдете большой ассортимент по выгодным ценам.

0.09 с